Четверг, 28.03.2024, 22:03

Приветствую Вас Гость | RSS
Гильдия "Трудовые Резервы"
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Классовые форумы » Маг » ПВЕ билд
ПВЕ билд
DarkXakepДата: Понедельник, 19.04.2010, 17:16 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
1. Огонь (18/53/0)
* Символы: Символ огненного шара, Символ раскаленного доспеха, Символ улучшенного ожога или Символ живой бомбы (если есть другой маг или чернокнижник, который настакивает дебафф)
* DPS-цикл: Живая бомба, Ожог и далее спам Огненного шара. По проку Огненная глыба. Перевешиваем бомбу.
* Использование кулдаунов: Возгорание единственная абилка, которая имеет длительную перезарядку. Использовать ее следует как можно раньше, чтобы к концу боя она успела перезарядиться.
* Советы и особенности: Этот билд претендует на первенство по DPS, отсюда проблемы с аггро. Следует грамотно использовать аггро-понижающие способности - Зеркальное изображение и Невидимость. Так, например, следует использовать Зеркальное изображение в момент, когда вы близки к переагриванию (100 и более процентов от агро-танка). В итоге, нанеся за короткий промежуток времени много урона, вы не сорвете босса на себя, и датите танку фору в 30 секунд. Если на 25 секунде Зеркальных изображений танк так и не переагрил вас (Omen в этот момент показывает вашу линию агро серой, танка - красной), то используем Невидимость. Невидимость так же выгодно использовать в моменты передышек, либо когда ваше аггро и аггро танка зашли за отметку в 150-200к.
* Цена статов: Меняется в зависимости от вашего эквипа, но в целом картина одна: меткость > спд > рейтинг скорости боя > крит. рейтинг. Кап меткости - 446.
2. Тайная магия (57/3/11)
* Символы: Символ Чародейской вспышки ,Символ чародейских стрел, Символ раскаленного доспеха
* DPS-цикл:
o Главный цикл: 4хЧародейская вспышка , если прокнули Заградительные стрелы - используем Чародейские стрелы. Если после 4х кастов Чародейской вспышки Чародейские стрелы не прокнули, и мана позволяет, продолжаем спамить Чародейские вспышки. Если с маной проблемы, можно разрядить 4 стака Чародейским обстрелом. Как промежуточный вариант - можно разрядить стаки также медленными Чародейскими стрелами (лично я предпочитаю 1й вариант).
o Сберегающий ману цикл: 2хЧародейская вспышка и Чародейская стрела. Если прокают Заградительные стрелы, используем Чародейские стрелы, а после - снова 2хЧародейская вспышка.
* Использование кулдаунов: Кулдауны открываются с Мощь тайной магии+Стылая кровь после того, как вы настакали 2 дебаффа Чародейской Вспышки. Опять таки - чем раньше используете свои кд - тем лучше. Величие разума используется вместе с Чародейской вспышкой при 3х стаках дебаффа. Не бойтесь слить тонну маны, пока на вас висят усилки - это большой прирост дпс. Вызывайте ваши иллюзии одновременно с кулдаунами, это не позволит вам сорвать аггро, особенно в начале боя, когда у танка его почти нет.Прилив сил следует грамотно подгадывать под длительность боя и затраты маны. Если бой меньше 3 минут, нет смысла тянуть с его использованием. Лучше помедлите с мана-гемом, но потратьте Прилив сил на 40% вашей маны, после чего спутив 5000 маны, можно будет спокойно использовать Сапфир маны.
* Цена статов: меткость > спд > рейтинг скорости боя > крит. рейтинг. Кап меткости - 289.
3. Огонь с упором на Стрелу Ледяного Огня (0/51/18 +2 или 0/50/21)
* Символы: Символ ледяного огня, Символ раскаленного доспеха, Символ улучшенного ожога или Символ живой бомбы (если есть другой маг, который настакивает дебафф)
* DPS-цикл: Живая бомба (в спеке 0/51/18 +2), 2 раза Ожог и далее спам Стрелы ледяного огня. По проку Огненная глыба. Перевешиваем бомбу.
* Использование кулдаунов: Использовать "Холодную хватку" (во втором варианте спека) следует заранее зная, или хотя бы приблизительно оценивая длительность боя (см. по аналогии с кулдаунами в спеке "Лёд" ниже по тексту). На практике для 3х-минутного или еще более короткого боя нет существенной разницы, когда же обнулять "Стылую кровь". Зная заранее, когда шаманы дадут рейду "Кровожадность" (Bloodlust), можно один раз использовать "Стылую кровь" в этот момент, а второй раз использовать эту способность на 35% жизней босса, для получения 12% бонусного урона.
* Цена статов: меткость > спд > крит. рейтинг > рейтинг скорости боя. Кап меткости - 367.

ааа, делал делал вставлял ссылки и в итоге он написал, доступ запрещен =(( поэтому лень повторять =))

Добавлено (19.04.2010, 17:11)
---------------------------------------------
да и + у нас магов то не очень и много. просто хотел для себя себя поправить что бы все было в одном месте, может еще попробую

Добавлено (19.04.2010, 17:16)
---------------------------------------------
Голова

Титанический_капюшон_господства или Титанический_капюшон_спасения - довольно таки неплохая шапка, покупается на озере за 40 марок. Имеем хит/хаст, неплохо спд +мета и красный сокеты
Затуманивающие взор очки - много крита. Есть сокеты. Единственное что в ней не нравится - это отсутствие хита, который необходим как воздух. Ну и конечно, доступна только инжеренерам.
Корона необузданной магии - не самый лучший вариант однако если ничего нет то тоже сойдет. Довольно много спд, мета и желтый сокет. Смущает отсутствие на ней других статов кроме спд. Да и дух не сказать что сильно нужен. Падает в Окулусе героике с ласт босса

[spoiler="Енчант"]

Магический знак пылающих тайн. +30спд +20 крита. Требует почтения с кирин тором.
[/spoiler][/spoiler]

[spoiler="Шея"]

[URL="http://ru.wowhead.com/?item=39472"]Цепь потаенной энергии[/URL] - отличнейший нек. Падает в наксе. БоЕ. Можно найти на АХ. Цена будет зависеть от серва, но как правило не очень высока. Превосходнейший вариант нека
Обвивающие цепи полированного золота - самый оптимальный (на мой взгляд) и довольно просто получаемый нек. Берется за баджи - 25 штук.
Титановое ожерелье чародейского удара - тоже хороший нек. Однако для неювелира скорее всего влетит в копеечку. Крафтится ювелирами. Можно купить на АХ.
Ожерелье Талдарама - хорошенький нек с хитом. Дроп со второго босса анкахета героика. (спс ANDOR)
Амулет драккара - думаю будет вашим начальным вариантом пока не поменяете его на баджевый или вышестоящий нек. Дропается с мобов в героике крепости утгард. БоЕ. МОжно купить на ах, где стоит как правило недорого - <100г.[/spoiler]

[spoiler="Плечи"]

Оплечье заклинателя рун - дроп с мобов крепости утгарда. БоЕ. Можно купить на АХ. Как правило недорого. Думаю из того что можно достать до рейдов это будет ваш лучши вариант, опять же с сугубо моей точки зрения.
Черное руническое оплечье - дроп с мобов в чертогах камня. БоЕ. Можно купить на АХ. Есть хаст и красный сокет. Также очень неплохой вариант для дорейдов.

[spoiler="Енчант"]

Мастерское начертание бури - на мой взгляд самый лучший из предложенных вариантов. Доступен, к сожалению, только начертателям.
Великое начертание бури - лучший вариант для неначертателей. Требует превознесение с сыновьями ходира. Стоит 100г.
Малое начертание бури - начальный вариант, если только у вас нет хорошей репы с алдорами/скраерами. Требует уважения с сыновьями ходира. Стоит 75г.

Чтобы открыть фракцию "Сыновья Ходира", нужно выполнить цепочку квестов, которая начинается с квеста http://ru.wowhead.com/?quest=12843 в Грозовой гряде. Для выполнения вам потребуется летающий маунт. Если вы еще не можете летать в Норде то посетите http://ru.wowhead.com/?npc=30464, он даст вам 60% флая бесплатно[/spoiler][/spoiler]

[spoiler="Грудь"]

Героическое одеяние ледяного огня - безусловный лидер. Так как в купе с перчатками даст вам 1й бонус т7 сета. Покупается за баджи в виде токена. Стоит 80 баджей. Токен меняется у http://ru.wowhead.com/?npc=28995. До рейда имхо это лучшее что можно достать.
Иссиня-черное одеяние - практически ничем не уступает верхнему варианту, однако бонусов сета нет. Зато есть хит и спд. Крафтится тейлорами. БоЕ. Можно купить на АХ. Думаю влетит в копеечку.
Одеяния Потрескивающего пламени - покупается у Интенданта Кирин Тора при репутации Превознесение за 40г. Отличная роба. Если вы еще не получили ничего из вышеперечисленного, она будет для вас отличным вариантом если у вас екзальт с Кирин Тором.
Пропитанное водой одеяние - неплохой чест. Падает с гнойрона в героике аметистовой крепости. Есть хит, спд + 2 сокета.
Одеяния - тоже довольно таки неплохой чест. Падает в героике Ажол Неруб. Второй босс. Есть хейст и спд +2 сокета.

[spoiler="Енчант"]

Чары для нагрудника - все характеристики VII - на мой взгляд получше второго, так как дает хоть какой то прирост к дпс, но довольно таки дорого по регам, поэтому советую вешать его на чест с которым нескоро расстанетесь. +10 ко всем статам
Чары для нагрудника - мана VII - намного более экономичный вариант. Увеличение манапула. Стоит как правило копейки. +250 маны[/spoiler][/spoiler]

[spoiler="Плащ"]

Плащ смертельной стужи - безусловный лидер здесь с моей точки зрения. Крит+хаст+спд. Правда не дает базовых статов (инта, стама). Крафтится тейлорами. БоЕ. Можно купить на ах но влетит в копеечку. Чтобы тейлор получил рецепт этого плаща, у него должен быть сделан ачив "Хранитель Мудрости Нортренда" http://ru.wowhead.com/?achievement=1360. Кстати единственный эпический плащ который можно достать до рейдов.
Плащ воскресителя - дроп с мобов гундрака героик. БоЕ. Можно купить на АХ. Дает спд +красный сокет
Древняя накидка духа дракона - падает с ласт босса Окулус героика. Есть хаст и спд. Сокетов нет.

[spoiler="Енчант"]

Чары для плаща - скорость II - 23 хаста. Неплохой енч. На мой взгляд один из лучших.
Чары для плаща - скорость I - 15 хаста. Те же яйца, только меньше. По регам халява.
Вышивка темного сияния - довольно неплохой чант. Только для тэйлоров. Шанс восполнить 300 маны при касте спелла.
Светлотканая вышивка - по просьбам трудящихся smile Енчант только для тейлоров. Примерно каждые 45 секунд при касте заклинания наносит около 1.5к урона. Может критовать[/spoiler][/spoiler]

[spoiler="Запястья"]

Наручники из лазурной ткани - ласт босс Аметиста героика. Очень хорошие наручи. Крит +спд. Без сокетов
Манжеты скоротечной левитации - ласт босс героика окулуса. Хорошие дорейдовые эпик брасеры.
Повязки ужасных увечий - дроп с Короля Дредда в Драк Тероне героике. Довольно неплохие брасы из за наличия на них хаста.
Накулачники сухожилий Предков - можно купить у Интенданта Драконьего союза за 14г. Скорее всего будет неплохим начальным вариантом.

[spoiler="Енчант"]

Меховая подкладка - сила заклинаний - 67 спд. Доступно только лезерворкерам. Топовый енчант на мага с моей точки зрения
Чары для наручей - сила заклинаний III - 30 спд. Лучший енчант на мага который не обладает профессий лезерворкера. Не очень дорого по регам.[/spoiler][/spoiler]

[spoiler="Перчатки"]

Героические перчатки ледяного огня - т7 перчи. Токен стоит 60 баджей. Обменивается у http://ru.wowhead.com/?npc=28995. То что даст вам вкупе с пузом т7 первый бонус сета. На мой взгляд лучшее дорейдовое одяения для ваших растущих из того места рук.
Иссиня-черные перчатки - довольно таки неплохой вариант, все таки уступающий первому. Однако пока у вас нет первого варианта и есть деньги либо возможность их скрафтить - не думаю что с этим стоит тянуть.
[URL="http://ru.wowhead.com/?item=37172"]Перчатки переливчатых рун[/URL] - дроп с ласт босса Нексус героика. Довольно таки неплохие перчи. Неплохой крит+спд и также имеем красный сокет
Повязки с шелковой отстрочкой - дроп с грибного босса анкахет героика. Есть хаст, спд и жёлтый сокет.
Стерильные перчатки укротителя плоти - покупается у Интенданта Рыцарей Черного Клинка при репутации почтение за 15г. Неплохо как начальный вариант, но не более того. Чтобы взаимодействовать с Интендантом Черного Клинка, вам нужно выполнить цепочку квестов, которая начинается с http://ru.wowhead.com/?quest=12892 у орды и http://ru.wowhead.com/?quest=12887 у альянса.

[spoiler="Енчант"]

Чары для перчаток - точность - 20 хита. Халява по регам. На мой взгляд лучший енч на перчатки пока у вас не набран кап хита. О том что такое кап хита и как его едят можно почитать тут http://forums.goha.ru/showthread.php?t=254705
Чары для перчаток - сила заклинаний II - 28 спд. А вот этот енчант будет для вас актуален когда кап хита уже набран. Халява по регам.
Чары для перчаток - взрыв II - 16 крита. Довольно дорого по регам. Однако с моей точки зрения не совсем стоит того.[/spoiler][/spoiler]

[spoiler="Пояс"]

Плисовый кушак Гузбы - покупается за баджи. Стоит 40 штук. На мой взгляд лучший пояс который можно достать на мага до рейдов. Хит, хаст и желтый сокет прилагаются.
Кушак Джордана - как вариант. Ворлд дроп. На мой взгляд уступает первому варианту. Есть красный сокет. Не советую тратить на него деньги для покупки на АХ, ибо стоит он много. По мне проще намного нафармить 40 баджей.
Пояс исцеления тьмой - еще один вариант эпик пояса. покупается у Интенданта Рыцарей Черного Клинка при репутации превознесение за 18г. Чтобы взаимодействовать с Интендантом Черного Клинка, вам нужно выполнить цепочку квестов, которая начинается с http://ru.wowhead.com/?quest=12892 у орды и http://ru.wowhead.com/?quest=12887 у альянса.
Пояс родственных душ - дроп с первого босса стратхольма героика. Хит и спд. Сокеты отсутствуют
Животворный вудуистский пояс - дроп с Элементаля-Колосса в гундраке. Крит рейт и спд. Есть красный сокет.
Воздушный кушак порядка - дроп с Локена в Чертогах Молнии героике. Хит и спд +красный сокет.

[spoiler="Енчант"]

Извечная поясная пряжка - добавляет сокет в ваш пояс. Сокет бесцветный. Альтернатив нет.[/spoiler][/spoiler]

[spoiler="Штаны"]

Древнетканые поножи - дроп с Локена в Чертогах Молнии героик. На мой взгляд, лучшие штаны до рейдов. Сокетов нет, зато есть много крита и много спд. Простенько и со вкусом.
Поножи Синигосы - тоже очень хорошие штанишки. Падают с ласт босса героика Аметистовой Крепости. Сокетов нет
Поножи сопротивления стазису - дроп с замороженного капитана орды/альянса в героик Нексусе.

[spoiler="Енчант"]

Сверкающая чародейская нить - +50 спд +20 духа. Я предпочитаю именно этот енчант его альтернативе.
Сапфировая чародейская нить - +50 спд +30 стамы. Альтернатива этого енчанта. С моей точки зрения первый все таки лучше потому что дает реген мп.[/spoiler][/spoiler]

[spoiler="Тапочки"]

Сапоги порывистого идеалиста - БоЕ. Падает в наксе. Можно купить на АХ за кучку денек. На мой взгляд лучший дорейдовый епик тапок.
Сандалии Багрового неистовства - покупается у интенданта Драконьего союза за 28г.
Титанические туфли спасения или http://ru.wowhead.com/?item=44899 - довольно таки неплохой вариант, особенно если вы часто бываете на озере. Стоят 15 жетонов озера каждые.
Скальные туфли - первый босс Ажол Неруб героика. Тапки как тапки. Сокетов нет, есть крит и спд.
Шелковые туфли священника - замороженный капитан орды/альянса в героике Нексусе. Есть хаст и спд +красный сокет.

[spoiler="Енчант"]

Чары для обуви - ледопроходец - 12 хита и крита. На мой взгляд единственный существенный енчант на тапки для мага.[/spoiler][/spoiler]

[spoiler="Кольца"]

Кольцо Аннгильда - отличненькое колечко. Падает с ласт босса Крепости Утгард героика. Имеет хаст и спд. Не имеет сокетов. Наш выбор.
Кольцо коварства - тоже прекрасное кольцо. Падает с ласт босса Стратхольма героика. Имеет хаст и спд. Практически аналогично предыдущему.
Перстень Кирин-Тора - эпик колечко. Для действительно богатых людей. Стоит 8.5к голда. Продается у вендора в даларане. Денег этих имхо не стоит.
Перстень Света надежды - еще одно эпическое кольцо. Покупается у Интенданта Серебрянного Авангарда при репутации превознесение за 28г. Есть хаст и спд, но хаста меньше чем на первых 2ух кольцах.
Титановое кольцо чародейского удара - единсветнное эпик доредовое кольцо с крит рейтом. Крафтится ювелирами. Стоит денег. В зависимости от сервера может стоит в основном в районе 1.5к голда. Имеет красный сокет.

[spoiler="Енчант. Только для енчантеров"]

Чары для кольца - сила заклинаний II - 19 спд на кольцо. Ноу коментс. Альтернативы нет.[/spoiler][/spoiler]

[spoiler="Аксессуары"]

Солнечные часы изгнанника - 40 баджей. Моря удовольствия. Очень хороший тринк.
Метка арестанта - просто великолепнейший тринк если у вас мало хита и он вам нужен. Дает 73 хита и при использовании увеличивает вашу силу заклинаний.
Кузнечный жар - Падает с ласт босса героика Чертогов Камня. Тринкет хороший, также его эффект стакается с эффектом от первого тринкета. В итоге имеем довольно неплохой бонус к спд.[/spoiler]

[spoiler="Правая рука"]

Скальпель чар пламенного сердца - Пожалуй, лучшее что можно достать до рейда. Маст хэв.
Клинок проклятого лича - падает с Новоса в героике Драк Тароне. Очень хороший меч. До рейдов лучше найти вряд ли удастся, разве что меч кирин тора.

[spoiler="Енчант"]
[URL="http://ru.wowhead.com/?spell=59619"]Чары для оружия - меткость[/URL] - для начала скорее всего будет оптимальным для вас. Меткость + крит рейт. По 25.
[URL="http://ru.wowhead.com/?spell=44629"]Чары для оружия - сила заклинаний II[/URL] - оптимальный енчант. По регам немного. +50 спд. Вешаем на что у нас есть и скоре всего поменяется. Если только всего хватает по хиту. Если нет, то смотрим выше
[URL="http://ru.wowhead.com/?spell=60714"]Чары для оружия - сила заклинаний III[/URL] - вешаем на пушку которую точно не скоро поменяем и у нас есть кап хита.[/spoiler][/spoiler]

[spoiler="Левая рука(оффхенд)"]

Охранитель Аметистовой цитадели - продается за баджи. 25 штук. Очень эффективен при столь низкой цене. Это был второй предмет за баджи который я себе купил. Первым был тринкет. Не вижу достойных альтернатив этому офф хенду до рейдов.[/spoiler]

[spoiler="Жезл"]

Жезл падшего монарха - дроп с ласт босса Азжол неруба героика. Отличнейший ванд. Крит и спд.
Жезл Ан'кахета - дроп с ласт босса Анкахета героика. С моей точки зрения уступает вышестоящему. Посколько имеет дух но не имеет крит рейта, который более полезен для мага.
Жезл Сен'лейна - дроп с первого босса Крепости Утгард героика. Довольно таки неплохой ванд. Есть хит хаст и спд, но всего понемножку.[/spoiler]

З.Ы. взято и создано исключительно самостоятельно. Конструктивная критика приветствуется. Ребята, там специально подписано "по моему мнению" и тд чтобы вы не считали что это есть единственно правильная версия. Смотрите то что вам больше подходит.
Всем отличного дня и хорошего настроения.




Сообщение отредактировал DarkXakep - Понедельник, 19.04.2010, 17:10
 
Форум » Классовые форумы » Маг » ПВЕ билд
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024