Четверг, 28.03.2024, 22:02

Приветствую Вас Гость | RSS
Гильдия "Трудовые Резервы"
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Трудовые Резервы » Походы » Наксрамас (Немного Тактики...)
Наксрамас
ДэпДата: Воскресенье, 05.07.2009, 16:35 | Сообщение # 1
Глава гильдии
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Репутация: 6
Статус: Offline
Итак, начнём с Паучьего Квартала, который считают самым лёгким.

Первый босс - Ануб'Рекан. Рекомендую глянуть лут с него и там же в комментариях примерная тактика. Видеотактика по боссу тоже будет небезынтересна.

Небольшое Резюме:
- Прокалывание. Дамаг + подкидывает рандомного игрока в зоне прямой видимости босса. Отсюда вывод - танк разворачивает босса, все мили ДД стоят с боков и сзади;
- Жуки-трупоеды. Это аура. Кастуется примерно каждые 70-120 секунд. Вешается дебаф в радиусе - 25-30 метров, замедляя скорость босса + немота. В этот момент у босса должен остаться один танк, который отводит его вдоль стены ото всей группы, пока ВСЕ валят босса и аддов издалека (На видео это показано);
- Трупные Скарабеи. Вызываются рандомно из трупов Некрорахнидов-стражников. Очень любят агриться на хилеров;

P.S. Всё писалось по видео и комментам, так что в процессе будем исправлять))


 
ДэпДата: Вторник, 07.07.2009, 17:56 | Сообщение # 2
Глава гильдии
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Репутация: 6
Статус: Offline
Второй Босс - Великая Вдова Фарлина. Видеотактика.

Краткое Резюме:
Стоит на платформе вместе с четырьмя Почитателями Наксрамаса. ОТ пуллит аддов. МТ отводит босса. Примерно каждые 60-80 секунд Фарлина впадет в Бешенство, и в этот момент она подводится к аддам и убивается один из Почитателей, у которого к этому моменту должно быть процентов 10-15 здоровья;
- Ядовитый Град. Примерно 3 тысячи дамага сразу потом по примерно 1500 каждые две секунды, 8 секунд. Это яд, снимается;


 
DjyanДата: Среда, 08.07.2009, 12:21 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 4
Статус: Offline
Видео по АнубРекану, откровенно говоря, не очень. Снималось танком, поэтому работу ОТ не видно совсем, увы. Правда, понятно хоть, что значит "вести вдоль стены" ). По поводу Прокалывания хочется добавить, что каст, помимо основного урона и подкидывания, наносит еще и дамаг от падения, поэтому танк большую часть боя должен стоять в начале небольшого коридорчика прямо за боссом, там потолок низкий.
Еще хороший вопрос о составе рейда. Два танка - Трор и Инспектор, два хила - Дэп и кто? Тиа? С ДД тоже у нас пока негусто. Судя по комментам, мелких пауков рекомендуется АоЕшить магом/магами, каковых, насколько я помню, у нас нет (сорри, если неправ, но не помню в ги ни одного мага 80). Спавнятся эти паучки, насколько я понял, довольно часто, так что нужно искать выход, потому что милишникам каждые 20-30 сек бегать от босса к хилерам - не айс.
Еще один момент. Видимо, все успевали вовремя, поэтому нигде не упоминается, что у босса есть еще одна абилка - Берсерк, которая, как правило, кастуется после истечения определенного времени боя...
Вот, нашел более-менее толковый сайтик с тактикой по Наксу http://www.noob-club.ru/index.php?page=20


Аксакал

Сообщение отредактировал Djyan - Среда, 08.07.2009, 12:27
 
ТрорДата: Среда, 08.07.2009, 18:35 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Post Aksa po delu.Sostav reida bolnoi vopros.Naschet AoE,schitau chto magov vpolne sposobni zamenit lok i hanti v MM,pauchkov vpolne mozet svazat OT.Ne schitau chto OT tanking na Anubrekane sloznii.Naschet hilov dumau Tiu smozet potanut vtorim hilom,no vozmozno,nuzen budet tretii.Bolshaia chast DD vse esche dolzna rabotat nad povisheniam DPS.I,tem ne menee,esli ne tupit,dumau chto pauchii kvartal nam po zubam.Chitaem,smotrim,gotovimsa.
 
ДэпДата: Пятница, 10.07.2009, 16:52 | Сообщение # 5
Глава гильдии
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Репутация: 6
Статус: Offline
Всё Будем Смотреть На Месте... И ДД И Хилеры... Я Сам Тоже Не Представляю Как Проходят БОи, Но Думаю Пару Вайпов и Всё Будет Ок.

Итак, Третий Босс Паучьего Квартала - Мексна. Видеотактика.

Краткое Резюме:
- В Бою Закрывается Комната, Поэтому Вбегать Всем. Танк Разворачивает Босса Спиной К Рейду;
- Через 20 секунд после начала боя, и далее каждые 40 секунд Мексна опутывает одного игрока в кокон из паутины и пришпиливает его к стене за спиной рейда. Не действует на танка. Человек в коконе ничего не может делать и получает по 2.5-3к дамаги каждые две секунды до тех пор, пока люди снаружи не разрушат кокон (6к хп). Разрушение - Задача Ранжед ДД;
- Через 30 секунд после начала боя, и далее каждые 40 секунд рейде появляются 8 маленьких паучков. Имеют 14к хп. ОТ Собирает Их Всех На Себя, Не Давая Разбежаться, Иначе Когонибудь Съедят;
- Некротический Яд. Накладывается На Цель В Мили Радиусе, Обычно На Танка. Должен Сниматься Мгновенно;
- Ядовитый Шок. Кастуется Вперёд Босса, Поэтому Там Никого Кроме Танка Быть Не Должно;
- Летящая Паутина. Каждые 40 Секунд Кастуется На Всех. 2-3 Штуки Натур Дамага + Стан; Перед Ней Навешиваются На Босса Максимум ДоТов и На Танка Максимум Хила;
- Бешенство. На 30% Хп Входит В Бешенство. Рекомендуют Подождать Очередной Летящей Паутины, А Потом Уже Вводить Босса В Бешенство;

P.S. Всё Взято С Комментов...


 
PotulentusДата: Пятница, 10.07.2009, 21:35 | Сообщение # 6
Офицер
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Репутация: 4
Статус: Offline
Грац нас smile

Тиалас
 
ДэпДата: Пятница, 10.07.2009, 23:11 | Сообщение # 7
Глава гильдии
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну Вобщем Всё Оказалось Не Так Сложно Как Я Думал... Хотя И Немного Не Так Как Представлялось.

 
ДэпДата: Суббота, 11.07.2009, 21:24 | Сообщение # 8
Глава гильдии
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Репутация: 6
Статус: Offline
В Понедельник - Квартал Мерзости.
Боссы:
- Лоскутик.
- Гроббулус.
- Глут.
- Таддиус.

Если Успею, Выложу Что-нить Здесь. Но Желательно Читать Комменты - Там Всё Подробно Расписано.

P.S. Да... Вентра, Я Думаю, Обязательное Условие...


 
PotulentusДата: Воскресенье, 12.07.2009, 08:03 | Сообщение # 9
Офицер
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Репутация: 4
Статус: Offline
Поскольку говорили сразу смотреть чтобы хотелось получить с боссов, перечислю smile
Лоскутик: Перчатки заразы, Пелерина хирургии (плащ) - на дерево очень неплохо...
Гроббултус: Отражатель инфекции (в правую руку на дерево), амулет из сцепленных костей (на дерево) Пузырящийся пояс разложения (на кошку очень неплохо, но приоритеты у меня стят щас, в первую очередь одеть дерево...)
Перстень - печатка гробуллюса (на кошку)
Глут: вещи из комлекта на друида... + мундир недоразумения
Таддиус поножи пропавшего покорителя

Ну вот в идеале за эти вещи хотелось бы играть на равне и по честному с остальными перетендентами на этот шмот...


Тиалас
 
DjyanДата: Четверг, 20.08.2009, 10:59 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 4
Статус: Offline
Вообще хотелось бы как-то определиться с дуал-спеками и роллом... Оптимальнее всего был бы ролл по текущему билду, на мой взгляд. Либо уж роллить нам с Тиа, например, на равных оба комплекта - и хил, и дд.
P.S. Вентра, как показал первый рейд, не обязательное условие ) Особенно если полагаться только на нее и тактики перед рейдом не читать...

Добавлено (15.07.2009, 18:52)
---------------------------------------------
Ух, господа-товарищи, поглядел на Йог-Сарона на вовхеде... Это ж ппц. Так что надо одолевать Накс ) Эя пододенется более-менее (уже сейчас лучше, чем в тот раз она одет), и Лоскутика мы точно уложим.

Добавлено (02.08.2009, 20:43)
---------------------------------------------
Вчера отрубился интернет неожиданно, поэтому к ласту в Паучьем Квартале второй раз я не попал, сорри. Хочу заметить, что несмотря на стихийность нашего похода, он прошел в целом намного удачнее первого раза и показал, что мы вполне дозрели до того, чтобы именно фармить Накс 10.

Добавлено (20.08.2009, 10:59)
---------------------------------------------
У нас на счету уже три пройденных квартала (хотя хз, мб за время моего отсутствия и военный одолели). Паучий - проносится на ура, Чумной - проблема остается в беготне на Хейгане, квартал Мерзости в некоторых моментах для меня остался непонятен (так как хилил и не было особо много времени смотреть по сторонам), сложнее всего там, пожалуй, Гроббулус, зато ласт оказался на удивление прост.
Остается Военный квартал, но, судя по тактикам, он не должен быть большой проблемой.
Хочу заметить, что, как правило, боссы Накса ставят задачи не на эквип персонажа (нужной кондиции сейчас можно достигнуть достаточно быстро, учитывая вещи за новые баджи), а на умение слаженно и организованно действовать в рейде. Так вайпались мы в последнем походе не из-за нехватки дпс, проседания танков или косорукости хилов, а из-за незнания тактики или разного рода косяков отдельных лиц или групп лиц )


Аксакал

Сообщение отредактировал Djyan - Воскресенье, 02.08.2009, 20:43
 
ФавельДата: Понедельник, 24.08.2009, 02:16 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще раз грац нас всех)

это было здорово) реальное достижение!

 
Форум » Трудовые Резервы » Походы » Наксрамас (Немного Тактики...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024