Пятница, 26.04.2024, 01:31

Приветствую Вас Гость | RSS
Гильдия "Трудовые Резервы"
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Трудовые Резервы » Основной форум гильдии » Цели и Средства
Цели и Средства
ТрорДата: Понедельник, 08.06.2009, 12:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Обращусь прежде всего к согильдийцам 70+.Знаю что многим тяжело читать то что я пишу,но,всеже,прошу сделать усилие и ознакомиться.
Ви достигли/достигните скоро 80? Поздравляю - теперь вы меньше чем были на 1 уровне. Вы не одеты, вы многово не знаете, вы слакери.Чего ми хотим от этой игры? Общения? Для этого есть другие гораздо лучшие ресурсы. Удоволствие? В чем оно заключаетса? Мы платим за эту игру деньги. Неужели вам не хочется в ней чегото добится, и увидеть вещи, которие можно увидет и сделать только гилдеей? Поймите я не призываю вас завтра покорять Улдуар, но есть вещи которые вполне реално сделать.
Накс 10. Летаущая крепость в Норде.Там Кел и Лоскутик, эпическии шмот, и очень интересная игра. Мы вполне можем это сделать. Но для этого надо работать. Почитайте официалные форумы и статьи. Ознакомтесь с билдами. Узнайте что вашему классу нужно в данжах Норда дла походов в героике, что нужно там дла Накса. ДД классы поймите, если в героиках Норда ваш ДПС менше чем 1500 вы - вагон. Возможно вы его пройдете, но в следующий раз вас не возьмут. У танков должен быть кап дефс, у хилов определенный плюс к хилу. Это все описано, и этого всего можно добится.

Теперь мои предложения:

1. Готовность играть в нужном дла гильдии билде, я понимаю что многим нравится их герои и билды, но есть объективные вещи, например, никогда рога в скрытности не даст нормалный ДПС, никогда шокодин нормално не отхилит героик. Думайте, читаите, советуйтесь.

2. Поддержка тех кто достиг высот в своих профах. Дэп уреж доступ в гилдбанк. Оставь для лоулевелов одну ячеику. Скидывать все материалы с Норда. У нас есть силный кузнез - Монмераи,силный кожевник - Кайт, силный алхимики - Паулус и Тиалас, силний ювелир-Инспектор, и энчантер - Дэп. Дайте им возможность докачатся до конца. Шкуры, руда, зелен что вы не продадите а отдадите в гилдию. в конечном счете в разы для вас окупится. Вы получите все в гилдии, а не за свои голды, как я. 500-600 и у мена кап дефа,так не лучше помоч своим?

3. Вещи которие нужны вам в норм данжах Норда, я лично готов помогат вам выбивать,это вполне возможно, главное-заинтересованность.

4. Все 70+ кидают каждую неделу 50г в гилдбанк,80 100. Поверте это не много. В героиках вам понадабится еда, химия и т.д. эти денги пойдут на это. Забудте о двойнои специализации - это крап. Вы еще очень долго не сможете тянуть 2 комплекта шмота. Забудте о быстром грифоне - это роскош, которая может подождать. Поставте себе правильные приоритеты, виберите кто у вас мэйнчар, не распыляйтесь.
Очень бы хотелось,что бы в эту тему отписались те кому это интересно. Услышать встречные предложения, обсудить если тогоже хочет кто-то еще. Гилдчата и приватного общения не достаточно чтобы быть гильдией.

Спасибо за ваше внимание.

P.S. Было бы очень неплохо, если бы кто-то периписал это на нормальный руский.
P.P.S. Дэп, если можно, ссылку на тему в сообщениях дня.

Переведенно с транслита по просьбе Трора
Тиалас(С)

Оригинал:
Obraschaus prezde vsego k sogildiizam 70+.Znau chto mnogim tazelo chitat to chto ia pishu,no,vseze,proshu sdelat usilie i oznakomitsa.
Vi dostili/dostignite skoro 80?Pozdravlau-teper vi menshe chem bili na 1 urovne.Vi ne odeti,vi mnogovo ne znaete,vi slakeri.Chego mi hotim ot etoi igri?Obschenia?Dla etogo est drugie gorazdo luchshie resursi,Udovolstvie?V chem ono zakluchaetsa?Mi platim za etu igru dengi.Neuzeli vam ne hochetsa v nei chegoto dobitsa,i uvidet veschi,kotorie mozno uvidet i sdelat tolko gildeei?Poimite ia ne prizivau vas zavtra pokorat Ulduar,no est veschi kotorie vpolne realno sdelat.
Naks 10.Letauschai krepost v Norde.Tam Kel i Loskutik,epicheskii shmot,i ochen interesnaia igra.Mi vpolne mozem eto sdelat.No dla etogo nado rabotet.Pochitaite ofizialnie forumi i statii.Oznakomtis s bildami.Uznaite chto vashemu klasu nuzno v danzah Norda dla pohodov v geroike,chto nuzno tam dla Naksa.DD klassi poimite,esli v geroikah Norda vash DPS menshe chem 1500 vi-vagon.Vozmozno vi ego proidete,no v sleduuschii raz vas ne vozmut.U tankov dolzen bit kap defs,u hilov opredelennii plus k hilu.Eto vse opisano,i etogo vsego mozno dobitsa.
Teper moi predlozenia:1 Gotovnost igrat v nuznom dla gildii bilde,ia ponimau chto mnogim nravatsa ih geroi i bildi,no est obiektivnie veschi,naprimer,nikogda roga v skritnosti ne dast normalnii DPS,nikogda shokodin normalno ne othilit geroik.Dumaite,chitaite,sovetuites.2 Podderzka teh kto dostig visot v svoih profah.Dep urez dostup v gildbank.Ostav dla lowlevelov odnu iacheiku.Skidivat vse materiali s Norda.U nas est silnii kuznez-Monmerai,silnii kozevnik-Kait,silnie alhimiki-Paulus i Tialas,silnii uvelir-Inspektor,i enchanter-Dep.Daite im vozmoznost dokachatsa do konza.Shkuri,ruda,zelen chto vi ne prodadite a otdaditi v gildiu.v konechnom schete v razi dla vas okupitsa.Vi poluchite vse i gildii,a ne za svoi goldi,kak ia.500-600 i u mena kap defa,tak ne luchshe pomoch svoim?3 veschi kotorie nuzni vam v norm danzah Norda,ia lichno gotov pomogat vam vibivat,eto vpolne vozmozno,glavnoe-zainteresovannost.4 Vse 70+ kidaut kazduu nedelu 50g v gildbank,80 100.Poverte eto ne mnogo.V geroikah vam ponadabitsa eda,himia i t.d. Eti dengi poidut na eto.Zabudte o dvoinoi spezilizazii-eto krap.Vi esche ochen dolgo ne smozete tanut 2 komplekta shmota.Zabudte o bistrom grifone-eto roskosh,kotoraia mozet podozdat.Postavte sebe pravilnie prioreteti,viberite kto u vas mainchar,ne raspilaites.
Ochen bi hotelos,chto bi v etu temi otpisalis te komu eto interesno.Uslishit vstrechnie preddlozenia,obsudit esli togoze hochet kto-to esche.Gildchata i priiatnogo obschenia ne dostatochno chtobi bit gildeei.
Spasibo za vashe vnimanie.
P.S. Bilo bi ochen neploho,eslibi kto-to peripisal eto na normalnii ruskii.
P.P.S. Dep,esli mozno,ssilku na temu v soobscheniiah dna.


Сообщение отредактировал Potulentus - Вторник, 09.06.2009, 07:27
 
ДэпДата: Понедельник, 08.06.2009, 14:38 | Сообщение # 2
Глава гильдии
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Репутация: 6
Статус: Offline
В двух словах для тех кому лень или напряжно читать, предложения Трора:
1. Билды, билды и ещё раз билды. Я знаю многие играют первый раз. Многие играли на пиратках. Я как человек прокачавший на патче 2.4.3 вара, приста, ханта и мага могу с уверенностью сказать - патч 3.х.х ЭТО СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ. В некоторых ветках изменения кардинальные. Поэтому просьба почитать умные мысли на большинству известных форумах чтобы билд ДЛЯ ПОХОДОВ В ИНСТЫ был лучшим для пати\рейда а не для кача в одиночку.
2. Профы. У нас есть минимум по одному человеку в каждой профе докачавшихся до или выше 400. Надо дать этим людям докачаться до конца и выбивать максимум полезных рецептов. В конечном итоге всё это вернётся любому из членов гильдии. Пока примерный список такой - Кузнец - Монмерай. Ювелир - Инспектор. Кожевник - Кайт. Алхимики - Паулюс и Тиалас. Энчантер - Дэп. По портному хуже но думаю в ближайшее время тоже будет за 400. Если ктото считает что он может и знает лучше - без проблем. Пишите чтоб все знали. Поэтому и вводится ограничение в ячейках Гильд Банка, чтобы люди могли быстро подняться до высот и потом лоулевелам было проще.
3. Вещи из инст. Если кто не знает что где падает - вот вам хотя бы wowhead.com. По каждой инсте расписано что где и с какого босса падает. Выбирайте что вам нужно и как сказал Трор - если комуто чтото нужно конкретно - всегда помогут сходить и выбить.

P.S. От Себя. Если кому-то это неинтересно и вы ходите просто Джаст Фо Фан - никто вас заставлять не будет, но не удивляйтесь потом что рейды и инсты будут проходиться без вас...


 
ЭллеаронДата: Понедельник, 08.06.2009, 14:50 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
Прочитал всё, в целом - согласен...От себя добавлю, что можно копить на грифона и вкладывать денежные средства в гильдию одновременно.

Еще один момент: определился с профессией, скоро у нас в гильдии будет Инженер(с большой буквы, я надеюсь). Буду рад любой помощи в развитии этой профессии.

Это(то, что выше) сообщение(мое, разумеется) - первый взгляд на проблему...с чем-то я согласен, да...но не совсем и не со всем....Более широкий(но еще не окончательный) взгляд можно прочитать ниже

Сообщение отредактировал Эллеарон - Вторник, 09.06.2009, 15:23
 
КайтДата: Понедельник, 08.06.2009, 15:00 | Сообщение # 4
Офицер
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 3
Статус: Offline
Согласен с вышенаписанным. От себя добавлю - не полинитесь, поищите в интернете лучшие/отличные/хорошие вещи для 80-го уровня для своего перса. Выпишите с каких боссов, в каких инстах они падают. По мере сил Гильдии будем начинать ходить и выбивать их.
 
ЭдвилДата: Вторник, 09.06.2009, 03:27 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня алхимия 430, спасибо, товарищи, за приоритеты.
Бросать 50-80-100 голда в неделю в банк я себе позволить не могу - через две недели пойду по миру. Речь не о даббл спеке и не о быстром грифоне. У меня и медленного нет.
Целую нежно.

Добавлено (09.06.2009, 03:21)
---------------------------------------------
И - знаете - я все же добавлю.
Вышесказанное - это хорошо и верно. Пока.
Но, как ты, Трор, верно заметил, мы все платим за удовольствие. И вот заключается последнее у каждого (не поверите) в разном. Казармы многим вполне хватает в реальной жизни. Партийная дисциплина - партийной дисциплине рознь.
Целую нежно-2

Добавлено (09.06.2009, 03:27)
---------------------------------------------
Не могу молчать. Вот это вот:

"Поэтому и вводится ограничение в ячейках Гильд Банка, чтобы люди могли быстро подняться до высот и потом лоулевелам было проще".

Просто противно читать. Ай эм сорри, шеф.

А уж как приятно не иметь в доступа в ячейку, на которую ты скидывался, я говорить не стану, ибо уже многие сказали.

 
justpoДата: Вторник, 09.06.2009, 04:59 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!
Тема поднята насущная, разноуровневая ги рано или поздно должна столкнуться с таким. Надо правильно все обдумать, поэтому прошу не ругаться cool happy
По теме "70+" ничего не скажу - не моё собачье дело) Надеюсь, пока.
ПО проблемам с приоритетами:
- 1 ячейки нам, малышам будет мало. Важно, чтобы росли новые поколения 80-ток, иначе ги без этого подпитка не потянет. Тем более, что большинство ресов для прокачки 400+ выбиваются на 70+ левелах, и "маленьким" они не нужны, врядли мы их будем брать. Пылесосов тоже не наблюдается, тьфу-тьфу-тьфу. ПО крайней мере 2 ячейки надо - "Ресурсы" и "расходуемые,вещи".
- по профам: давайте сделаем проще. НА разных сайтах есть гиды по прокачке(с максимально эффективным использованием ресов)у нас есть первопроходцы- составте список ресов на форуме, что Вам необходимо до заветной цифры 450! Давайте вместе собирать и отправлять конкретно этому человеку.
Предлагаю такой формат:
Таита - Кузец
450 мифрила
400 титана
342 чего-то там...
Как по мне действенно, что скажете?

- Про взносы - сложно. Если будем требовать систему взносов - будет беда. На сколько остро стоит этот вопрос? Я кидаю в ги-банк только по возможности, например, если уверен в совем благополучии. Стоит ли менять такой подход?

Quote (Эдвил)
У меня алхимия 430, спасибо, товарищи, за приоритеты.

Алескандра, а ну не зарывай, хоть ты во многом и права. Как я понял, у них своя "группа захвата", у вас - своя , они наверняка не знали о твоем прогрессе. Возможно, у вас ещё кто-то в топе по профессиям - колитесь.

Надеюсь, что мы найдем общее упомянутое выше "удовльствие" и насладимся им. happy


Таита

Сообщение отредактировал justpo - Вторник, 09.06.2009, 06:43
 
PotulentusДата: Вторник, 09.06.2009, 06:39 | Сообщение # 7
Офицер
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Репутация: 4
Статус: Offline
Как не странно но чем мягче правила в ги, тем более много притензий от участников, это заметил по опыту уже не в одной игре... если взять расчет самые сильные гильдии, там такие строгие правила что доступ к банку ваще хрен получиш ) Испытательный срок на вступление неделями, инсты по расписанию в определенное время и исключение из гильдии за пару пропусков, и денег в обязаловку сдают каждую неделю по 100 - 200 голдов smile И что меня всегда удивляло, это самые крепкие гильдии и народ там некогда не жалуется, и всех все устраивает smile Хотя че в этом удивительного, такая хрень в истории прослеживается еще со времен царей. Суровый правитель, который народ держит в ежовых рукавицах, и в стране порядок... чуть только только появится царь который народу хочет побольше поблажек помягче законы, и в стране сразу бунты smile Человеческая природа видимо такая smile

Тиалас
 
PotulentusДата: Вторник, 09.06.2009, 06:49 | Сообщение # 8
Офицер
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот просто для примера, посмотрите как гильдии живут ну это еще самый мягкий устав из всех которые я видел....

Правила гильдии:

1.0. Запрещается
1.1. Нецензурно выражаться, оскорблять, создавать конфликтные ситуации внутри гильдии.
1.2. Совершать торговые операции с другими членами гильдии.
1.3. Убивать в ПвП режиме плееров, значительно ниже Вас по левелу (незамедлительное исключение, без права возврата).
1.4. Отказывать в помощи одногильдян, не имея важных дел.
1.5. Обсуждать распоряжения старших по званию (Офицеров и выше)
1.6. Требовать повышения в звании, оставление вещей в инсте, дополнительных приоритетов, не имея на то основания.

2.0. Требуется:
2.1. Обязательная раскачка профессий
2.2. Посещение ГильдРейдов.
2.3. Просмотр форума гильдии
2.4. Выполнять все правила гильдии не только внутри гильдии, но и с наружи (Общий чат, общие рейды, приватный разговор)
2.5. Всячески помогать одногильдянам в выполнении сложных квестов. Встречно, необходимо четко и корректно объяснять «помощнику» где и какой квест необходимо сделать.
2.6. Сохранять честь гильдии, в любых неравных условиях боя.
2.7. Никогда не бросать одногильдян в беде.

Правила ГильдРейдов:
Залог успешного гильдрейда – соблюдение порядка, крайняя осторожность и полная ответственность за свои действия.
1.1. Требуется сохранять молчание во время рейда.
1.2. Свобода слова разрешается только Танкам, Хиллу и Рейдлидеру.
1.3. Посещение ГильдРейдов – обязательно, в них офицерский состав смотрит на ваше умение, поведение и отношение к одногильдянам.
1.4. Во время рейда, никто не должен отлучаться, за исключением Форс-Мажорных обстоятельств. РейдЛидер обязательно сделает перекур перед боссом, или после босса.

ГильдБанк:
Каждый понедельник, делается взнос в ГБ. Начиная с 40 левела.
40-50 --- 20голда. (по возможности)
50-60 --- 50голда. (по возможности)
60-70 --- 100голда. (по возможности)
Деньги из ГБ идут на развитие гильдии. Из ГБ можно брать «Займ» на необходимые вам вещи, но вернуть с первой же возможностью.

Порядок приема в гильдию:
Каждый человек, не взирая на возраст, одежду, левел и уровень игры, желающий найти приятное общение и интересных людей в игре, может попробовать вступить в гильдию. Единственное требование – соблюдение всех правил гильдии.
Новичку следует пройти 3 стадии отбора:
1) Заполнение заявки на форуме гильдии или по разговору с Офицером гильдии. (Список офицеров).
2) Получить одобрение гильдии и офицерского состава гильдии.
3) Пройти 2 недельный срок проверки. Провести знакомство с гильдией и её рядами.
P.S. ГМ гильдии может принимать самостоятельно решение о принятии или отклонении кандидатуры.
P.S. На каждом новичке, в ОфНоте обязательно должно стоять имя Офицера, принявшего человека в гильдию. Данный офицер несет полную ответственность на всем пути развития Новичка. в ОфНоте может стоять надпись (Kotenok). Данный человек имеет некое приемущество. За ним лично следит ГМ гильдии.

Задачи
1. Основная задача Гильдии - способствовать интересной игре, а так же формированию приятной атмосферы и общения.
2. В Гильдии нет такого понятия, как принуждение к тем или иным действиям. Каждый член Гильдии должен действовать по совести или личным убеждениям, однако, с учетом интересов Гильдии и Одногильдян.
3. Помощь плеерам, играющим за нашу фракцию, не в ущерб себе, но и не во вред гильдии. Не следует посылать человека на четыре стороны, если ему требуется помощь в определенном месте по определенному квесту.
4. Сделать сплоченный коллектив, который может малым количеством сделать то, что не под силу большинству.

Уважаемые согильдийцы!
Довожу до Вашего сведения решения совета офицеров.

1. Члену гильдии в звании "Новичок" нельзя создавать альтов/твинков и приглашать их в гильдию.
2. Члену гильдии в звании "Мембер" можно сделать твинка (альта) и пригласить его в гильдию только если основной персонаж не ниже 70 уровня.
3. Ветераны и офицеры могут создавать твинков без ограничения.
4. Запрещается размешение альтов/твинков в других гильдиях, если основной персонаж у нас. Запрещается приём в нашу гильдию твинков или альтов, если основной персонаж в другой гильдии.

С чем это связано? С тем, что новичёк (к примеру уровня эдак 40) создаёт твинка и начинает тратить своё время и время гильдии (всяко же ему помогают) на его прокачку. Спустя время имеем сухой остаток - у человека 2 недокачаных, неодетых (а значит для гильдии бесполезных) персонажа. Кому это надо? Правильно - никому. Если ты Новичок - создай хоть 10 твинков, но не тащи их в гильдию и постарайся, чтобы об них никто не знал, а то твоего мэйна могут постичь репрессии. Кому надо паровозить человека, который занимается фигнёй вместо кача и одевания основного перса? Бесполезно для тебя, бесполезно для гильдии, бесполезно для всех.

Мембер - человек уже принятый в основной состав гильдии и после 70 уровня может создать себе твинка, которого можно и принять в гильдию. Мало ли зачем ему это надо (профы или для пвп твинк). Если есть перс 70 уровня - значит есть надежда на его прокачку и пользу для всех.

Офицерам и ветеранам можно всё. Почему? Потому, что эти люди как правило качают твинка не из-за "да меня задолбал основной", а потому, что на совете офицеров решили, что гильдии нужен Маг-травник-алхимик и назначили человека который его качает. Такая у нас, офицеров, должность ответственная.

P.S.
Хай - персонаж 80 уровня.
Мэйн - основной персонаж, за которого играешь больше всего.
Альт - второй персонаж, качают или от нефиг делать или для развлечения или если шибко надо.
Твинк - персонаж невысокого уровня, но "упаковный" по самое немогу. Делают для побед на БГ.


Тиалас
 
justpoДата: Вторник, 09.06.2009, 07:06 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, дело не в правилах. Все дело в целях. Общая цель многое делает. И у этих крепких ги цель одна- покорить контент! У нас важно всю нашу разношерстную публику прицелить в одно местно biggrin
Трор, высказал цель (цель отлична), но методы достижения её хочется оспорить...


Таита
 
ЭдвилДата: Вторник, 09.06.2009, 10:06 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Я могу сказать только одно. Я говорила со Стаханом на эту тему, будучи на 26-м лвл-е и играя в ВоВ впервые в жизни. Если ты хочешь что-то получить от людей, ты должен им что-то дать. Причем, чем больше ты дашь, тем больше получишь. Политика "мы боги, а они подрастут - мы поглядим" - политика преступная. Мы ведь свалим. В другие гильдии. Их много. Нубов много, но гильд не меньше. Потому что - качайтесь, братцы, нас не волнует - как, а вот вы вырастете - вы нам должны, мы же вас в гильду взяли" - политика преступная-2. На мой субъективный взгляд. Я просто уже знаю, что некоторые гильды цацкаются с каждым новичком. С каждым. Кто-то отваливается(большинство), кто-то становится лидером арены(и ради них все хай-левелы пашут изначально).
Эм... как это по-русски... Ок, пример: на алхимии 430 мне плевать на помощь гильдии. Мне без надобности уже. А на 250 помощь была отчаянно нужна. Но вам было плевать. Верно? Нах заморачиваться на нуба 40 лвла? Это без обид, у меня были Эя и Танкодром, они все сделали красиво. Это просто констатация факта. Отношение. И естественно, в память о прошлом, сегодня некоторые позиции вызывают у меня неприятие. Я же не .
полностью лояльна, ибо в свое время вам на меня было пох. Хотите всех новичков с такими тупыми обидками, как у вредной Эдвил? Ой ли.

Я попробую совсем разжевать:
Со мной прекрасно общались в гильд-чате. Пару раз даже подрывались набить морду тем, кто меня обидел. Дважды, если быть точной, подрывались.
Дэп прислал мне кучу сумок. На сумму, сильно меньшую, чем я положила в гильд банк. Но ведь прислал же.
Я не хочу в другую гильдию. Совсем не хочу. Я уверена, что мы можем всех забороть прямо насмерть. Но я совершенно не уверена, что человек, который сегодня имеет лвл 30, не станет гениальным ДД, которого нашей четверке (3*Э+Т) отчаянно не хватает. И я в упор не понимаю, почему его нужно ущемлять в правах. Доступ в ГБ урезать... нафига, объясните? Мне не западло отдать нужную мне траву. Кому западло? Тиаласу и Паулюсу? Сомневаюсь.
Уверена, что с другими профессиями так же.

Мне кажется, что с этим постом появилась проблема: "70+ лучше, чем все остальные, остальным урезать доступ, а вам, дорогие 70+, не сметь пытаться выжать максимум фром дабл спек, пукнуть тоже не сметь и ваще лечь и отжаться".

Не понимаю, почему я честно предупреждаю, мол, следующие две недели я онлайн исключительно для красоты, у меня отпуск, но меня все равно долбят: ай-ай-ай, надо ходить в данжи иначе а-та-та.
Если этот пафос не сдохнет - сдохнет гильдия. ИМХО, разумеется.
Мы тоже хотим всех победить. И мы откликнемся на "го в героик". С удовольствием откликнемся и даже с восторгом. Нах пушать-то?

ПС. Если до этого поста у меня были иллюзии, то теперь нету. Если мы идем в рейд и выпадает тканевая шмотка (которую я, Кайт, разумеется давно выписала на лист А-4 и занимаюсь, глядя на нее, мастурбацией), то я уже сегодня заведомо знаю, что ее получит, например, глава гильдии. А я уж сразу сосу. Поскольку дедовщина у нас в гильдии, оказывается, рулит. Где моя мотивация в этом случае, братья? (да, я специально любую ситуацию на себя проецирую, так нагляднее, а что вы про меня думаете, мне капельку безразлично). Двадцать раз сходим в тот же рейд ради тебя, Эдвил? Так я вам, простите, после этого поста не верю.

ПС. Я не выражаю общую точку зрения, только свою.

ППС. Можете откликнуться, единомышленники, нафига мы шифруемся, тут ведь все свои)) Может, это и без толку. А вдруг поможет? Не стесняйтесь, пожалуйста. В конце концов, мы действительно хотим всех победить прямо насмерть.

С удовольствием целую всех в. в пятый раз.

 
PotulentusДата: Вторник, 09.06.2009, 10:47 | Сообщение # 11
Офицер
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Репутация: 4
Статус: Offline
O_o? Ты точно это про нашу гильд писала ?
Просто несколько моментов которые удивили напишу...
1.Алхимию не помогали качать... да хреново, но вот лично я сам все прокачивал мне некто не капли не помогал, и не на кого при этом не жалуюсь, да и не сложно было, без всяких напрягов
2.Дедовщина ??? в Какой форме ??!?!
3."Двадцать раз сходим в тот же рейд ради тебя, Эдвил? Так я вам, простите, после этого поста не верю".
После какого поста ? кому "вам" ?
4. "то я уже сегодня заведомо знаю, что ее получит, например, глава гильдии"
Это воообще о чем ?!?!? Лично при мне все время ролили все по чесному... незнаю о чем ты говориш
5. "следующие две недели я онлайн исключительно для красоты, у меня отпуск, но меня все равно долбят: ай-ай-ай, надо ходить в данжи иначе а-та-та."
Тут просто любопытно кто долбит... заставляют каждый день насильно по инстам чтоли шарится ? тоже если чесно первый раз слышу....

Про банковскую ячеку, так лично мне ааабсолютно фиолетово открыта она или нет. Но коли всех это так задело до глубины души поясню что закрыли её не из жадности, а от того что банк извените Зас*али полностью туда складывается все что не нужно и выкинуть вроде жалко(вплоть да шмоток с серыми надписями типо пота троля, который даже вендор с неохотой покупает) , некто даже немного не старается вещи складывать по описаниям ячеек (не удивлюсь что многие его даже не читали) а там ведь Дэп все подробно прописал что куда...

А вообще по существу, что нужно сделать чтоб всем хорошо то было ??? можно узнать конкретные требования ?
Ячейку открыть ? паровозить всех сутками по инстам ? Всех друг с другом знакомить чтоб потом легче народу было пати найти или насильно составы делать и в инсты посылать ?:) (ну это опять же "долбежка" получится smile

И главное что хотел бы узнать !
Что нужно то чтоб всем комфортно было ?!?!?! чесно просто понять хочу.....


Тиалас
 
КайтДата: Вторник, 09.06.2009, 10:52 | Сообщение # 12
Офицер
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 3
Статус: Offline
"ПС. Если до этого поста у меня были иллюзии, то теперь нету. Если мы идем в рейд и выпадает тканевая шмотка (которую я, Кайт, разумеется давно выписала на лист А-4 и занимаюсь, глядя на нее, мастурбацией), то я уже сегодня заведомо знаю, что ее получит, например, глава гильдии".

Уважаемая Эдвил, у нас в инстах идет ролл, а не распределение вещей рейдлидером. Поэтому любой, кому данная шмотка подходит и она по параметрам лучше имеющейся - играет на нее.

На счет - не помогали качать алхимию - ты кого то (наших добытчиков травы) просила об этом? Я ни разу не видел в ГЧ по крайней мере.

Интересно: зачем персам 10-60 уровня иметь доступ к ячейке банка где вещи для 75-80-го? Они ими воспользоваться не смогут.

Про принуждение:
"Если кому-то это неинтересно и вы ходите просто Джаст Фо Фан - никто вас заставлять не будет (Дэп)"

Что плохого на счет совета, чтоб заинтересованные игроки знали какие инсты им необходимо покорять чтоб развивать своего персонажа? Выписать на листок - это образное выражение smile

 
ТрорДата: Вторник, 09.06.2009, 10:53 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Edvil tvoi posti cherezchur surovi.Vo pervih poka nikto nikogo i nichego ne obazival delat.Vo vtorih Dep dostatochno iasno virazilsa naschet togo chto kto igraet dla fana mozet prodolzat kak ranshe.Dedovschina?Ne horoshoe i ne vernoe slovo.Ia igrau na ofizialnom saite v pervii raz i Dep toze,mi toze nubi :).No prosto mi hotim chego-to bolshego.
Prelest WoW v tom,chto zdes est mesto dla kazdogo.I esche raz,nikto nikogo ne obazivaet.Ia sozdal etu temu dla teh komu eto interesno.No poimi,ne geroiki,ne reidovie danzi,bez podgotovki ne proiti.
Naschet gildii.Gildia u nas molodaia i esche ne razvitaia.Mne naprimer ne nravitsa,chto v geroiki Norda ia ne mogu hodit s gildeei,no eto fakt.Na dannii moment gildiiskim sostavom nam geroik ne proiti.Na dannii moment mi ne mozem viraschivat 80+ lowlevelov u nas v gildii.Naschet pomoschi:Da ia predpochitau poiti s Inspektorom i pomoch emu v Gundarke vibit nuznuu vesch,chem parovozit lowleveli v Mertvih Kopah.Ia schitau chto pomosch v prokachke urovna v WoW ne nuzna.I mne obidno vkladivat vrema v ludei,kotorie brosat svoih persov,speknutsa v DK na 55,uidut iz gildii.No tem kogo ia znau ia staraus pomoch vsegda.Prosto na 80 vi stalknetes s problemoi rosta,i,esli ne sumeete ee preodolet,prosto nachnete drugih persov.Eto ne ploho.kazdomu svoe.Esche raz-eto tema tolko dla zainteresovanih.
S uvazeniem Tror
 
ЭллеаронДата: Вторник, 09.06.2009, 14:56 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
Дело в том, что пост Трора выглядит очень "сурово", язык написания такой у него...Я могу согласиться с целями: да, было бы неплохо развить персонажа и спокойно путешествовать по миру, не опасаюсь нападения злобных разбойников и паладинов. Я согласен поддерживать(и поддерживаю, по-мере своих скромных сил) людей, качающих профы. Но не только тех, кому осталось несколько десятков до заветных 450-ти. Суть в гильдии в том, чтобы дать всем(!) её участникам опору, обеспечить помощь и прочее...и гильдчат, да. Рад, что помощь в гильдии оказывается...Я вечно благодарен тем людям, которые обеспечили меня сумками, зельями и многим другим. Но самая огромная благодарность адресована тем людям, что "подарили" мне интересное общение. Ведь вокруг него строится вся игра - без окружающих людей все эти маунты, оружие, доспехи, превратятся в кучку пикселей. (один раз я был в пустом мире, в WoW без единого человека...Было неимоверно скучно).
В области общения наша гильдия очень приятна...единожды я попал в рейд на города Орды. Именно тогда я и понял если не и исключительность нашего маленького общества, то хотя бы претензию на, своего рода, уникальность.
Я не понимаю людей, которые забрасывают(полностью) своих персонажей...Хотя, если быть честным, меня однажды посетила такая мысль. Перебороло её то, что в Эллеарона вложено очень много времени…очень(прокачка до 74-го уровня заняла 3 месяца, и это при том, что я играю не раз в неделю и не по 30 минут).
Насчет дисциплины: она нужна, безусловно...но не стоит возводить её в абсолют...не стоит этого делать с покорением контента, он - не главное...Есть много других прекрасных вещей...Многие же ведь были в Лесу Хрустальной Песни и в Седых Холмах(и во многих других местах)?
Я буду развивать персонажа, но только если это не будет меня напрягать...участвовать в походах типа"так, три рейда позади, но до утра еще много успеем!" я не намерен. Буду развивать так, как нужно нашей четверке (3*Э+Т). В масштабах гильдии я легко заменяем, так как у меня нет должного статуса. Я знаю, что заставлять меня никто не будет...напрямую, по-крайней мере.
На самом деле, предложение Трора вызвало слишком много эмоций. Всё будет происходить не так "по-армейски", как многим подумалось - просто стиль, язык такой.
P.S.: Возможно, я упустил некоторые моменты в своем "ответе"...
P.S.S.: Мнение насчет ячеек и тотального ограничения прав новичков можно прочитать "между строк"...в конце концов, зачем им идти в Гильдию, которая не предоставляет им прав и свобод?

Надеюсь, что руководство Гильдии примет правильное решение и учтет мнения всех участников(кроме тех, кто в гильдии пару дней и не в курсе, что творится внутри - мнение может быть ошибочным)

Еще один момент: то, что написано выше - мое субъективное мнение, которое никого и ни к чему не обязывает

 
ТанкодромДата: Вторник, 09.06.2009, 16:35 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я скажу так.

Принцип "помогаем хаям качать профы до 450, а хаи потом вас закрафтят по самые не могу" мне близок. Но решать это закрытием доступа в ГБ я бы не стал. Если тот же Монмерай меня попросит "Танкодром, сходи и нафарми мне пять стеков кобальта, пожалуйста", я пойду и нафармлю.
Точно так же и с остальными.

По поводу ГБ - знаете, я бы навел там порядок - раз, ввел минимальное количество крафтовых итемов каждого нужного вида, которое должно лежать в ГБ (включая, кстати, лен, тонкие шкуры и медяшку). И каждый, у кого есть свободное время, их пополняет. Ну не влом мне прокатиться кружок по Танарису и положить в ГБ стек мифрила. А если что-то кончается, то специальный ответственный за ГБ человек должен проверять запасы и просить обладателей соответствующих проф нафармить. А то у нас в ГБ неудобопонятная зелень, раздерганная на страницы тернистая долина и черный алмаз, идущий в три не самых ходовых рецепта. Зато нет нужной всем 50-60 руноткани, того же мифрила и ингров на чант.

Дальше. Предлагаю не хранить в ГБ вещи типа того же черного купороса и т.д. Только ходовые ингры, являющиеся базовыми для большого количества рецептов. Ткань, кожи, металл, субстанции.

По деньгам в ГБ. 50-80 голд в неделю для 70+ действительно сумма небольшая. Согласен с.
50 голды за вечер игры в Нордсколе - это катастрофический минимум. Обычно 100-140.
Эдвил, любимая, набор сумок из руноткани на перса+банк стоит на ауке около 300 голды, такшо тут ты не совсем объективна smile

Дуал-спек для многих чаров насущная необходимость. Холи-присту, аркан-магу, прото-вару очень тяжело качаться и очень неприятно бегать с кладбона, если какой-то андед-рога на пять левелов старше решил развлечься.

Требование сменить спек - это, фактически, требование сменить стиль игры. У нас молодая гильдия и нам еще далеко до покорения Ульдуара в героическом режиме. Если, например, меня перевести из ММ в сурв, то я стану менее эффективен, просто потому, что не играл сурвом.

Теперь по инстам. Предлагаю ГМу и офицерам ставить задачи на неделю людям соответствующего уровня. Например, паласу 35-40 дается задание зафармить монастырь на предмет сета, падающего из Ирода.

По поводу новичков. С ними действительно необходимо цацкаться. Со мной цацкались, за что гильде честь и хвала. Всегда отвечали на вопросы, водили в инсты, подсказывали по билду и шмоту, помогали со сложными квестами и в ПВП. Отказа не было ни разу (естественно, я не дергал народ, сидящий на оло и в героиках, ну так это самоочевидно). Предлагаю сохранить эту похвальную традицию.

Дальше. Надо что-то решать с голосовой связью. Наши действия иногда отличаются несогласованностью.

Дальше. Есть ли у нас класслидеры? Люди, знающие свой класс, как свои пять пальцев, которые всегда могут проинспектировать шмот, таланты, ротации, выдать советы и направляющего пинка?

Ну вот как-то так все.

 
Форум » Трудовые Резервы » Основной форум гильдии » Цели и Средства
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024