Пятница, 29.03.2024, 08:50

Приветствую Вас Гость | RSS
Гильдия "Трудовые Резервы"
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Трудовые Резервы » Основной форум гильдии » Рейды и подготовка к ним
Рейды и подготовка к ним
ЭллеаронДата: Вторник, 18.08.2009, 15:52 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
Так уж сложилось, что в последнее время наша гильдия начинает потихонечку рейдить...
"Давайте подождем, не надо торопиться!" - говорю я.
"Мы должны ходить! Мы должны учиться! Мы должны готовиться!" - говорят мне.
Молодцы, правильно, так и надо. И в этой вот теме я хотел бы задеть один из аспектов подготовки к рейдам. Важный. Неимоверно. Этот аспект - материальный...то есть: для успешных походов нам будут нужны всяческие зелья(как усиливающие, так и просто здоровья/маны), "расходные материалы"(пули, стрелы, камни и прочая дрянь), еда, чанты, накладки и многое другое. И этими вот вещами надо заниматься уже сейчас...запасаться, так сказать. У нас есть N-ное количество золота в банке гильдии. Пора бы его вкладывать...дать денег алхимикам, чтобы наварили зелий, дать денег кожевникам, чтобы наделали накладок, дать денег ювелирам, чтобы те купили руды и занялись ее просеиванием...ну вы поняли.
Предвосхищая крики "мот! Мы можем все собрать, не трать золото!" скажу, что да, можно собрать. Но собирание ресурсов своим силами - дело добровольное...заставлять кого-то ехать в какую-нибудь Ледяную Корону и собирать там до посинения титан нельзя. Сами понимаете. И было бы справедливее вложиться в дело подготовки всей гильдией...мы же работаем на общее дело. Ну вот как-то так всё

P.S.: Одновременно с отъездом Дэпа почти перестали поступать средства на счет гильдии. Непорядок. Мы же для себя скидываемся, в конце концов

 
DjyanДата: Вторник, 18.08.2009, 16:32 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 4
Статус: Offline
Золотые слова ) Для этого и нужна должность банкира - человека, способного использовать ресурсы гильдии для ее пользы. С удовольствием буду вкладывать деньги в ГБ, а не аук, где сейчас на 90% покупаю всё нужное, но тогда, когда будет отчетливый "бизнес-план": сколько денег вносит каждый, сколько и каких ресурсов вносит каждый, что и каком количестве закупается для гильдии, как перерабатывается и выдается.

Аксакал
 
ЭллеаронДата: Вторник, 18.08.2009, 16:42 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
Бизнес-план? Можно сегодня же его разработать...для этого надо лишь оценить интенсивность наших будущих походов, состав рейда и средний расход определенных вещей на один рейд.
 
TrensaДата: Вторник, 18.08.2009, 17:01 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
А мое мнение - что фласки + фуд - это необходимая часть рейда , и каждый рейдер сам занимается этим вопросом , А именно еду готовить должен уметь каждый рейдящий чар , фласки это аук. Вообщем этот вопрос помойму решается просто - кто не имеет еды и не юзает фласки и не хочет этого делать - не ходит в рейд.
 
ЭллеаронДата: Вторник, 18.08.2009, 17:16 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
А какой резон покупать готовый продукт у чужого дяди, если гильдия сама может себя обеспечить всем необходимым, пусть даже и с закупкой необходимых ингридиентов? Ведь выйдет дешевле...и даже как-то интереснее: мы же гильдия, а не банальное обьедининение для походов куда-то там
 
TrensaДата: Вторник, 18.08.2009, 18:29 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
А кто этим заниматься будет ?
 
ЭллеаронДата: Вторник, 18.08.2009, 20:06 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
Кто-нибудь из офицеров. Но сначала надо решить, надо ли нам все это или нет. Поэтому тема и вынесена на суд общественности
 
TrensaДата: Вторник, 18.08.2009, 20:13 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
Есть 1 печальный факт ) Общественности этой тут кот наплакал... Большенство даж не знают про форм )
 
ЭллеаронДата: Вторник, 18.08.2009, 20:44 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, я в курсе. Но уже упомянутый офицерский состав форум просматривает. А остальные...не хотят участвовать в жизни гильдии - пусть не участвуют. Всё просто
 
DjyanДата: Вторник, 18.08.2009, 23:25 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 4
Статус: Offline
Еще раз повторю - нужно ввести должность банкира. Назначить на нее человека со стажем в гильдии, стабильным онлайном, умением пользоваться аукционом и желанием содержать ГБ в чистоте, порядке и функциональности. Обложить налогом - денежным или ресурсным - всех рейдящих персонажей, ввести некую систему взаимозачетов, то есть: сдал норму в ГБ - имеешь право на получение из ГБ того-то/сего-то... В общем геморроя хватает )

Аксакал
 
ТрорДата: Среда, 19.08.2009, 18:41 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Vopros ne prostoi.Opatze vstaet problema teh kto popadet v reid,a kto net.Naprimer:15 chelovek zdalo dengi,a idut tolko 10,nehorosho,magko govora.NO.Nachat nado uze seichas.Vprinzipe ia bi soglasilsa s Trensoi naschet kazdii za seba,esli bi u nas bila pro-gildiia,napodobie Dueta.Poka,vprinzipe,vzaimopomosch mezdu vosmidesatimi v gildii na otlichnom urovne,i bez kakih to pravil,ia nikogda i nikomu ne otkazivau v kamnah esli u mena oni est,s drugoi storoni mne toze nikto i nikogda ne otkazal v pomoschi.Dumau u drugih tak ze.
Naschet bankira.Dolznost vaznaia i ochen nuznaia.A to GM ot musora treskaetsa.Vidvigau na etou dolznost Elleanora,kak znakomogo s osnovami ekonomiki i rinka :),poseschauschego regularno auk,i prosto izvesnogo mne kak otvetsvenii chelovek.
Ell esli soglasishsa vzatsa predstav zdes kak govoritsa biznes plan :).I nachinai,a to na GB smotren nevozmozno uze.
 
ЭллеаронДата: Среда, 19.08.2009, 19:40 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
Попробовать можно.
Касательно содержимого банка - надо определить две вещи:
1) Что нам нужно из того, что сейчас захламляет ГБ
2)Что мы хотели бы видеть в ГБ и в каких количествах
 
ЭдвилДата: Среда, 19.08.2009, 20:39 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
+1 к сабжу и словам Эллеарона
+1 к предложению Трора "раз заварил кашу, пущай и разгребает" :)) В президенты Эллеарона! Он уже заработал такой кредит доверия, который большинству за годы и не снился.

ПС. Мне (алхимику) хотелось бы знать, что предпочитает пить каждый, кто идет в рейд (поэтому я бы предложила создать тему "стол заказов"). А каждый, кто идет в рейд может быть уверен, что ему будет, что выпить (если он, конечно, помнит, что женщины обожают цветы, особенно - северный лотос).

 
DjyanДата: Среда, 19.08.2009, 21:49 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 4
Статус: Offline
Редкие ингридиенты, типа извечных воды, воздуха, огня и т.п. Северный мех, Северный лотос, Ледяные Шары и - в будущем - рунические Сферы. Болванки для камней. Энчантерские ингридиенты. Было бы неплохо иметь запас свитков для зачарования, но, к сожалению, я пока так и не понял, кто их делает (кажется, начертатель+энчантер). Возможно, запас титана. Еда.

Аксакал
 
ЭллеаронДата: Среда, 19.08.2009, 22:10 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
Резюмируем: если все согласны, то я чищу ГБ. Все средства, полученные от "зачистки", поступают на счет гильдии в виде золота.
Насчет "стола заказов"...было бы довольно удобно
 
Форум » Трудовые Резервы » Основной форум гильдии » Рейды и подготовка к ним
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024